БУКТРЕЙЛЕР – СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРИОБЩЕНИЯ К ЧТЕНИЮ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Вопрос о значимости и приобщению детей к чтению  можно отнести к значимым в современных условиях, потому что  преобладание электронных технологий лидирует, это является  серьезным тревожным фактором, так как под воздействием электронных технологий страдает речевое развитие ребенка— речь становится более сухой.

Невозможно сказать, что убрав детей от воздействия современных гаджетов , можно решить проблему. Важно создать условия, которые станут основой для возникновения желания у детей  в привлечении к чтению книг.

Создавая мотивационную привлекательность для возникновения интереса к книге, мы стараемся способствовать развитию ребенка. В процессе общения с книгой дети учатся думать, учатся анализировать, развиваются творчески, формируются нравственные и культурные основы личности.

Чтение развивает речь, делает  правильной, четкой, понятной, красивой.

Книга развивает душу, учит сострадать, быть милосердным, чувствовать чужое горе  и радоваться чужим успехам. Сегодня речь идёт о том, как привлечь к чтению самых маленьких детей. По роду деятельности я воспитатель дошкольного образования. Чтение всегда занимало очень большое место в жизни ребенка. Родители, бабушки и дедушки обязательно читали сказки, стихи, рассказы свои детям и внукам. В детском саду чтение художественной литературы до сих пор выделяется в отдельную деятельность и входит в программу обучения и развития детей дошкольного возраста. Форсайт - Мастер – класс

Буктрейлер по сказке "Гуси-лебеди"

Создаём БУКТРЕЙЛЕР

Меню раздела