"Веселая прогулка вместе" маршрут выходного дня "В поисках весны!". Знакомство с бесконечным, постоянно изменяющимся миром живой и неживой природы начинается с первых лет жизни ребенка. Природа является источником конкретных знаний и радостных переживаний, часто запоминающихся на всю жизнь.

Весной природа пробуждается от долгого зимнего сна. Ярко светит солнце, тают снега, зеленеют деревья и травы. После продолжительной зимы трудно усидеть дома – хочется в парк, в лес, к реке. Не отказывайте себе и малышу в удовольствии, так как весенние прогулки с ребенком дадут вам возможность гулять, дышать свежим воздухом, наслаждаться просыпающейся природой и наблюдать приметы весны.

Чтобы прогулки были не только приятными, но и полезными для развития малыша, подготовьтесь к ним заранее, освежив свои знания про весеннюю природу.

Основной принцип выбора места прогулки с ребенком – поближе к природе и подальше от дорог и выхлопных газов. Весной он особенно актуален. Грязный снег на обочине – это не только испачканная одежда, но и риск для здоровья малыша. Поэтому маршрут прогулки лучше проложить по парковым зонам, аллеям или погулять в лесу, если это возможно. В ходе прогулки ребенку можно рассказывать о птицах, чье пение слышится вокруг, об их привычках улетать и возвращаться с приходом весны. Почитайте стихи о весне. Весна – это пора новых открытий, игр и веселья. Сохранить впечатления о прогулке помогут фотографии, сделанные вместе с малышом. Дома их можно смотреть и рассказывать увлекательную историю о прогулке.
Правильно организованные весенние прогулки будут приносить только радость. 

Педагоги нашего  учреждения предлагают Вам провести выходной день вместе с ребенком в увлекательной форме и совершить прогулку в весенний лес.

Карта Старых Дорог

Рекомендовано для вас


Источник: https://travelask.ru/belarus/staryya-darohi/map

 

Меню раздела