Предлагаем совершить увлекательную прогулку с детьми дошкольного возраста! "Веселая прогулка вместе" маршрут выходного дня "Отдых на пляже"

Главное правило отдыха с маленьким непоседой - умеренность во всем. Верное правило: лучше меньше, чем больше. Здесь вас выручат солнцезащитные средства. Но помните, что даже водостойкие кремы после купания нужно наносить заново и - обязательно - на сухую кожу.

ГОТОВИТЬ ребенка к сезону купания лучше загодя, чтобы воздушные ванны на ветру и прохладная водичка не пробили брешь в его здоровье. За месяц-полтора до предполагаемого выхода на пляж начните обтирание тела варежкой, смоченной водой комфортной температуры (34?С). В первые дни — только руки, потом ножки, грудь, последними — живот и спину. Температуру снижать на градус через 2–3 дня, у  дошкольников ее можно постепенно довести до 20 градусов. Параллельно с этим проводите контрастные обливания подошв стоп, которые рефлексно связаны со слизистой носа.

Перед прогулкой прочитайте рекомендации, продумайте маршрут вашей прогулки и подготовьте все необходимое. Распечатайте буклет и держите его под рукой.

Меню раздела