Дидактические игры в интерактивных модулях LearningApps.org/watch

Игры – это всегда весело и здорово. Особенно, когда собирается вместе вся родня. Во что же поиграть в кругу семьи? Игра поможет расширить представления детей о своей семье, о родственных отношениях в семье.

Семья: найди пару

Пословицы и поговорки благодаря своему  разнообразию – прекрасный материал для развития речи.  Их систематическое использование  в работе с детьми способствует формированию умения выделять смысловые связи слов и словосочетаний.  Стараясь  объяснить  их значение, дети совершенствуют навыки связной речи, а постигая смысл пословиц, развивают мыслительные способности. 

Соотнеси пословицы с картинками

Игры помогут расширить представления детей о воинах, которые охраняют нашу Родину, уточнить понятие «защитники Отечества» (воины, солдаты, которые охраняют, защищают свою Родину, свой народ от врагов), познакомить детей с некоторыми военными профессиями (моряки, танкисты, артиллеристы, летчики, пограничники)

Подбери картинку к каждой профессии

Животная природа Беларуси - уникальная и неповторимая. Множество диких зверей дополняют ее красочность и живописность. Фауна этой республики дает яркую нотку в мире животных. Нигде не найти настолько гармоничной и непревзойденной красоты, как на территории и на просторах Беларуси.

Животный мир Беларуси

Патриотизм, гражданственность необходимо воспитывать у детей с самого юного возраста. Несомненно, самым ярким примером проявления героизма и патриотизма русских людей  является Великая Отечественная война. День Победы занимает особое место в жизни каждого белоруса.

Символы ПОБЕДЫ

Меню раздела