Все дальше и дальше уходят в глубь истории грозные годы Великой Отечественной войны, но время не властно предать их забвению, стереть из памяти народа.

2022 ГОД В БЕЛАРУСИ - ГОД ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ

2021‑й был  годом народного единства. Действительно, в это время мы как никогда поняли ценность единства белорусов, то, что его очень легко потерять и что его нужно беречь и укреплять.

2022 год объявлен Годом исторической памяти в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа. Народ без исторической памяти быстро превращается в толпу, готовую  разрушать свои святыни и предавать память своих предков.

Члены нашей профсоюзной организации государственного учреждения образования «Ясли-сад № 2 г. Старые Дороги» считают, что год исторической памяти  –  хороший повод расставить точки над «i» и показать себе и всему миру, что белорусы - это народ, чтущий свои реальные подвиги и достижения.  

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война.  В мае 2022 наш коллектив посетил такие исторические места как Курган Славы, Хатынь,  музей истории Великой Отечественной войны. Без уважения к истории своего Отечества, своей малой родины нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе. 

Живя под мирным небом, мы, Беларусы, никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне, всегда   помнить  всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее и эту память передавать  из поколения в поколение.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. М.В.Ломоносов.

Ответственный  по  организационно - информационной работе Костюкевич Ирина Валерьевна

Меню раздела