Насилие, пережитое в детском или подростковом возрасте, является серьезным травматическим событием, которое может оказывать значительное негативное влияние на поведение и благополучие человека на протяжении всей его жизни. Как не допустить насилия в отношении детей?

15.03.2023

Как быть, если вы стали свидетелем того, что в отношении детей совершается насилие, какие виды насилия существуют и как распознать, что ребенок стал жертвой тирана — об этом и не только шла речь на  семинаре «Дети не для насилия!», прошедшем сегодня в ГУО "Детский сад №2 г.Старые Дороги".

Педагог-психолог Костюкевич И.В. актуализировала тему разговора посредством видеоматериалов, организации экспресс диагностики для педагогов, освещения основных видов насилия и объяснила, что насилие над ребенком - это любые действия или бездействие родителей либо других взрослых, в результате которых наносится вред физическому и психическому здоровью ребенка, создаются условия, мешающие его оптимальному развитию, а так же нарушаются права ребенка.

  

Меню раздела