Единый день безопасности

03.03.2023

В ГУО «Стародорожский дошкольный центр развития ребёнка» с 01.03.2023 по 03.03.2023 года проводился  Единый день безопасности.

В эти дни состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по формированию культуры безопасной жизнедеятельности у всех участников образовательного процесса.

В рамках «Единого дня безопасности» были организованы акции «Фликер – это важно!», «Осторожно – открытое окно!» посредством проведения бесед, размещения памяток на стендах и официальном сайте учреждения. Работа с детьми была организована через проведение интеллектуальной  игры «Где? Когда? И почему?» (02.03.2022), квест-игры «В стране электроприборов» (01.03.2023) с детьми старшего дошкольного возраста, транслирование тематического видеоролика «Приключения Маши и Миши», мультипликационных фильмов из серии «Волшебная книга МЧС», а также через организацию самостоятельной игровой деятельности с детьми по формированию культуры безопасной жизнедеятельности. Проведено театрализованная постановка «Кошкин дом» и физкультурный досуг «Правила безопасного поведения».

02.03.2023 оформлена выставка рисунков детского творчества на тему «Моя безопасность!».

В рамках «Единого дня безопасности» были организованы индивидуальные беседы с законными представителями воспитанников об ответственности родителей за безопасность своих детей.

В период проведения единого республиканского дня безопасности в учреждении 01.03.2023 года осуществлялась практическая отработка работниками учреждения эвакуации воспитанников на случай чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием средств индивидуальной защиты, оказанием помощи пострадавшим.

В период проведения единого республиканского дня безопасности в групповых помещениях и в раздевалках групп учреждения была размещена актуальная наглядно-изобразительная продукция: справочные, обучающие, наглядные материалы по пропаганде безопасности жизнедеятельности воспитанников в виде буклетов, памяток, книжек-малышек.

 

Меню раздела