Безопасный Новый год!

 

 
Безопасный Новый год
12 декабря с целью предупреждения пожаров и несчастных случаев
в результате использования пиротехнических изделий, на водоемах, в
гололед, в период зимних праздников стартовала республиканская
акция МЧС «Безопасный Новый год!», которая завершится 31 декабря.
Спасатели проведут профилактические мероприятия с лицами преклонного возраста, посетят учреждения образования, семьи, где дети находятся в социально опасном положении, места продажи бенгальских огней и хлопушек, места с массовым пребыванием людей. В ходе акции спасатели расскажут о правилах использования пиротехники и электрических гирлянд, украшения новогодних искусственных и «живых» деревьев, правилах поведения на зимних водоемах. Ни один участник мероприятий не останется без тематических подарков!
Уважаемые взрослые, не позволяйте детям даже прикасаться к пиротехническим изделиям. Петарды, хлопушки, фейерверки предназначены для взрослых! Приобретайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, смело требуйте у продавцов сертификаты, обращайте внимание на целостность заводской упаковки. Обязательно читайте инструкции, повторяйте действия, которые в них описаны.
При покупке электрогирлянд требуйте у продавца сертификат соответствия, никогда не оставляйте включенную в сеть гирлянду (на окне или на новогоднем дереве) без присмотра. Новогоднее дерево (искусственную и «живую» ель, сосну и т.д.) нужно поставить в углу, обязательно – на прочную подставку, чтобы избежать его опрокидывания, и в месте, отдаленном от отопительных приборов. Зажженных свечей рядом с елкой быть не должно, как и бенгальских огней. Избегайте и
украшения новогодних деревьев ватой, бумажными игрушками и снежинками: они быстро и легко загорятся.
Чтобы зимние праздничные дни не были омрачены пожарами и несчастными случаями, участвуйте в акции «Безопасный Новый год!».
Меню раздела