Какова цена пары минут?

 

 

          К сожалению, не теряет своей актуальности проблема детской гибели и травматизма. В рамках акции «В центре внимания дети» стародорожские спасатели выступили на родительских собраниях, чтобы еще раз напомнить о том, как же защитить своего ребенка от опасностей и предотвратить беду.
− Меня не было всего пару минут! – одна из самых распространённых фраз, которую можно услышать, когда уже случилась непоправимое. Безопасность детей должна быть у родителей на первом месте. Малыши не всегда осознают опасности, поэтому главная задача взрослых – не допустить того, чтобы с ребёнком произошёл несчастный случай. Поэтому необходимо обращать пристальное внимание на занятость детей в свободное время, ведь детей нельзя оставлять одних без присмотра, и родители несут полную ответственность за жизнь своего ребенка, − подчеркнули в своих выступлениях специалисты МЧС. Также спасатели призвали взрослых, объясняя детям правила безопасности, самими быть примером для своих чад.
  В ходе бесед с родителями также звучат и другие темы. Особое внимание спасатели обращают на приведение отопительных приборов в надлежащее состояние и установке автономных пожарных извещателей в каждой жилой комнате.
   Не остается в стороне и тема выжигания сухой растительности и разведения костров.
_ Сжигая мусор, помните о безопасном расстоянии от насаждений, жилых домов и построек. Не забывайте о первичных средствах пожаротушения, пусть лопата и ведро с водой всегда будут под рукой.
  Ну а в ветренную погоду, отложите сжигание мусора на другой день.
В завершении встреч спасатели ответили на все интересующие вопросы и вручили буклеты с важными напоминаниями о правилах безопасности.

 

 <e.medvedskaya@bk.ru>

Меню раздела